ASJM 2017

PDFExcelMcDonald's
1Fricktaler Einzel OLARGOLK Argus
2Badener OLBUSbussola ok
3Rymenzburger OLCOROLG Cordoba
4Seetaler Schüler OLFRIOLK Fricktal
5Schweizer Meisterschaft SprintKÖLOLG Kölliken
6Schweizer Meisterschaft LangRYMOLG Rymenzburg
7Aargauer 3-Tage-OLSUHOLG Suhr
8Zurzacher OLWIGOLK Wiggertal
9ASJM-Schlusslauf
OS | D10 | H10 | D12 | H12 | D14 | H14 | D16 | H16 | D18 | H18 | D18K | H18K
Veränderungen gegenüber Rangverlesen vom 28. Oktober: Betroffene auf Podesträngen (betrifft D10) werden via Verein benachrichtigt, siehe auch AOLV-Homepage

OS

123456789Total
1.Bertschi Maxim09WIGOftringen1111111119
2.Sommer Merit10SUHRupperswil111111118
3.Klauser Gian10RYMRömerswil1111116
4.Schödler Enya09ARGSeon1111116
5.Schödler Jael07ARGSeon111115
6.Suter Raphael06SUHGränichen11114
7.Klockar Freya10CORUntersiggenthal11114
8.Grimm Lenia08ARGRombach1113
9.Honegger Laurin11CORRütihof1113
10.Okle Nils10CORHunzenschwil1113
Rohr Nero08RYMBeinwil am See1113
Treier Timo10BUSBirmenstorf1113
Zeller Nadja07WIGAarburg1113
14.Suter Mirjam08SUHGränichen112
15.Sigler Annika06Seon112
16.Baumgartner Lena06CORWettingen112
Cirelli Gaia07CORBaden112
Dietzmann Elise07CORBaden112
Graber Kasimir10SUHBiberstein112
Hasler Jana05WIGSUI112
Reich Nina05BUSBremgarten112
Ruffet Silvain06ARGSeon112
Wicki Claudia07WIGAarburg112
Widmer Mara04BUSBremgarten112
Zesch Andrina07Windisch112
26.Würgler Lina08Oberentfelden11
27.Guggisberg Timon05BUSEggenwil11
28.Sigler David05CORSeon11
29.Eidam Thilo11Zofingen11
30.Haefeli Silia,AnnikaARGEgliswil11
31.Baumgartner Antonia07CORWettingen11
Baumgartner Carla09CORWettingen11
Bieri Bernhard09SUHAarau11
Bieri Samuel11Unterentfelden11
Buzzi T.08CORRüthihof11
Bächler Noe08Turgi11
Celine Ruffet10ARGSeon11
Cirelli Mattia11CORBaden11
Dietzmann Amélie09CORBaden11
Fuchs Eva07CORBaden11
Gerber Nicola07Windisch11
Grimm Sarina06ARGRombach11
Grüniger Lino09SUHSuhr11
Haller Timon09KÖL11
Heimgartner Jonas+Simon03CORDättwil11
Hochuli David07Schöftland11
Hochuli Remo09CORSchöftland11
Honegger Hanna08CORRütihof11
Huber Grüniger Tim und Len08Teufenthal AG11
Huber Mirja08Teufenthal AG11
Junker Aaron04ARGSchaffhausen11
Jäggi Eliane08BUSBremgarten11
Kiener Gabriel&Lauryn08WIGAarburg11
Klauser ElianeRYMRömerswil11
Klauser Nadja06RYMRömerswil11
Klockar Sophie08CORUntersiggenthal11
Knobel Aaliyah+Julie09Möhlin11
Kühne Lianne06WIG11
Leimgruber Sina05FRIFrick11
Matter Luca06WIG11
Minder JonasRYMRömerswil11
Pira Sarah08CORTurgi11
Rothenberger Lomé07ARGZürich11
Rothenberger Ruben03ARGZürich11
Ruffet CelineARGSeon11
Schacher Jonathan05ARGUnterentfelden11
Scheider Chiron02BUSBrugg11
Schmid Anina06WIGAarburg11
Schwaninger Ji07WIG11
Schwaninger Josia07WIG11
Schwaninger Marisha07WIG11
Schärer Wyna08Oberrohrdorf11
Sheiko Seilfa, Sydra05WIG11
Sommerhalder Mia05WIGStrengelbach11
Staub Olivier und Laurin11CORRütihof11
Staub Suleila08Rütihof11
Steiner Mia07CORBaden11
Stucki Janna07ARGTeufen ZH11
Treier Noée08BUSBirmenstorf11
Ventura Léo07WIG11
Wildi Joel10CORBirmenstorf11
Wildi Timo12Birmenstorf11
Zeiher Timo10BUSBirmenstorf AG11

D10

123456789Total
Veränderungen gegenüber Rangverlesen vom 28. Oktober: Betroffene auf Podesträngen werden via Verein benachrichtigt, siehe auch AOLV-Homepage
1.Klauser Alena07RYMRömerswil1520202020202025125
2.Emmenegger Julia08WIGAarburg181718181619151530120
3.Erne Mara07CORRütihof161817191918181720112
4.Zinniker Annalena08WIGAarburg19131717161427110
5.Okle Sarina07CORHunzenschwil17161716171323106
6.Suwald Anna09CORTägerig141501614151381993
7.Honegger Hanna08CORRütihof1918182176
8.Treier Noée08BUSBirmenstorf19151953
9.Bolliger Sara07KÖLRegensberg202040
10.Baumgartner Carla09CORWettingen1515939
11.Klockar Sophie08CORUntersiggenthal161430
Stucki Lynn09ARGTeufen ZH191130
13.Baumgartner Antonia07CORWettingen0141024
14.Knobel Aaliyah09Möhlin1616
15.Stucki Janna07ARGTeufen ZH1212
16.Klockar Freya10CORUntersiggenthal00

H10

123456789Total
1.Lützelschwab Silas08CORGebenstorf201920202017192030130
2.Dauwalder Robin08CORBirmenstorf AG19181915018171927120
3.Härri Louis07RYMBirrwil201818191921115
4.Suwald Jan07CORTägerig181717171714151519105
5.Schärer Nik07ARGLenzburg1918202077
6.Okle Nils10CORHunzenschwil1516172068
7.Graber Kasimir10SUHBiberstein16182559
8.Grüniger Lino09SUHSuhr2323
9.Ventura Léo07WIG1818
10.Kim Andrim11Wallbach1616
Lang Simon07RYMBirrwil1616
12.Widrig Leon07ARGNiederlenz1414

D12

123456789Total
1.Hotz Kati05ARGSchafisheim202020201819202027127
2.Schödler Anouk05ARGSeon191716181920191930126
3.Habermacher Samira05ARGSeengen1719192018181823117
4.Klauser Rahel05RYMHerlisberg18181917171325114
5.Sommer Michèle06SUHRupperswil16151717016141621103
6.Grimm Sarina06ARGRombach14131615171792
7.Emmenegger Sofia06WIGAarburg14138141211151684
8.Bieri Elisabeth06SUHAarau161316172082
9.Sommerhalder Mia05WIGStrengelbach121113141868
10.Rohr Sissi06RYMBeinwil am See1814151562
11.Klauser Nadja06RYMRömerswil01115151960
12.Schmid Anina06WIGAarburg1311101246
13.Baumgartner Lena06CORWettingen1513735
14.Bozzolo Lisa05Berikon1614030
15.Wittmer Jacqueline05ARGSeengen1414
16.Reich Nina05BUSBremgarten1212
17.Bopp Eleni05ARGSeengen99
18.Widmer Maude06ARGLenzburg66

H12

123456789Total
1.Schacher Jonathan05ARGUnterentfelden201920202019202030130
2.Dauwalder Dario06CORBirmenstorf172019181816181725118
3.Bertschi Joschka06WIGOftringen 216160171720191627116
4.Lützelschwab Yanis05CORGebenstorf181818191918171423115
5.Ruffet Lucien05ARGSeon1917171614001921109
6.Honegger Yuri05CORRütihof15151415131890
7.Ruffet Silvain06ARGSeon181937
8.Bozzolo Luca06Berikon1317030
Ziegler Matteo05BUSZufikon151530
10.Denzler Linus05BUSZufikon02020
11.Lüscher Mikkel06ARGErlinsbach AG1616
Studiger Manuel06RYMBuchs AG16016
13.Lang Thomas06RYMBirrwil1212
14.Guggisberg Timon05BUSEggenwil00
Steiner Paul05RYMAarau00
Wirsch Nevin06RYMbuchs00

D14

123456789Total
1.Richner Céline03SUHGränichen182019202020201930130
2.Habegger Anna03RYMLeimbach AG20192001519192027125
3.Mennet Jasmin03CORRheinfelden19181914001525110
4.Bieri Rosa04SUHAarau171818181821110
5.Suwald Lina04CORTägerig151716171617131720104
6.Hasler Lisa04WIGBalzenwil141413121517121689
7.Wicki Marina04WIGAarburg12111415132388
8.Sax Livia03BUSWohlen1519161969
9.Portmann Rahel03BUSZufikon161515101268
10.Schärer Valerie04ARGLenzburg1617161766
11.Portmann Alina03BUSZufikon1418181464
12.Steiner Alva04SUHAarau1212141755
13.Stoll Annina03BUSWohlen AG13131844
14.Landhäusser Yvonne03SUHRupperswil13922
15.Bolliger Sara07KÖLRegensberg1717
16.Zehnder Tabea03CORBirmenstorf AG1616
17.Denzler Annika03BUSZufikon01515
18.Huber Jara03CORHausen AG1414
19.Widmer Mara04BUSBremgarten0000

H14

123456789Total
1.Humbel Simon04CORDättwil AG18192020202030129
2.Moser Alain03ARGSuhr202020181819191927125
3.Klauser Joel03RYMHerlisberg181918201917171625119
4.Schwammberger Daniel03SUHSuhr19171901618181823115
5.Klauser Fabian04RYMRömerswil171617171315161520103
6.Sommer Damian04SUHRupperswil1515161716151421100
7.Ris Renato04BUSJonen141514131975
8.Bolliger Sascha04KÖLRegensberg16161749
9.Eppenberger Michael04CORUntersiggenthal15151444
10.Baumann Julian03ARGAarau1414
Tschudi Maurin03WIGZofingen1414
12.Villiger Eleasar04BUSEggenwil1313

D16

123456789Total
1.Hotz Sanna02ARGSchafisheim181920171720192030128
2.Graber Lilly02SUHBiberstein202019201919201927126
3.Schwammberger Carmen01SUHSuhr171818192018151823116
4.Erne Elin02CORRütihof1917181817161725114
5.Meier Pierina02ARGLenzburg16161516181521102
6.Humbel Lea02CORDättwil AG1515131514162095
7.Sieber Séverine02CORBaden13151314131886
8.Schwarz Sarah02BUSZufikon1716161766
9.Lüscher Mia02ARGErlinsbach14111944
10.Bolliger Katja02KÖLRegensberg15141443
11.Lüscher Sophie02ARGSeengen161733
12.Huber Vanessa01CORHausen AG1414
13.Grüniger Anouk02SUHSuhr1212
14.Klauser Sarah01RYMHerlisberg00

H16

123456789Total
1.Mennet Robin01CORRheinfelden202020191919202030130
2.Schacher Dominic02ARGUnterentfelden1916202020191927125
3.Suter Jari02CORRütihof171817181817161825114
4.Blanc Moritz02SUHSchöftland1819171616181723112
5.Habermacher Joel02ARGSeengen1917181718171521110
6.Weibel Louis01BUSMägenwil161616151515141997
7.Bolliger Tobias02RYMLeutwil01415141412131888
8.Heap Stan01BUSMägenwil162036
9.Dauwalder Tim02CORWürenlos1514029
10.Habegger Lukas01RYMLeimbach131427
11.Lang Martin02RYM1313

D18

123456789Total
1.Gemperle Eline00ARGBoniswil2019201819191930127
2.Graber Sophie99SUHBiberstein1920181918201825121
3.Walti Claudia00ARGSeon182019171717108
4.Suter Siri00CORRütihof2020202787
5.Schwammberger Jasmin99SUHSuhr1618172374
6.Ammann Ladina99WIG1616

H18

123456789Total
1.Gafner Christian00WIGOftringen1919201617172030125
2.Erne Jan99CORRütihof202019192027125
3.Schaniel Ricardo00BUSBremgarten AG181818181818181825115
4.Hotz Silas99ARGSchafisheim171717192019190111
5.Fricker Cyrill99ARGRohr AG1620201975
6.Brunner Lars99KÖLBad Zurzach1616

D18K

123456789Total
1.Landhäusser Carola00SUHRupperswil202020182027125
2.Klauser Sarah01RYMHerlisberg1919193087
3.Pel Céline99WIGRiken20202060
4.Huber Vanessa01CORHausen AG19019
Ludorf Maren99CORKirchdorf AG1919

H18K

123456789Total
1.Richner Dominik01SUHGränichen201920201927125
2.Eppenberger Fabian01CORUntersiggenthal20192059
3.Bramato Nico00BUSTägerig203050
4.Meier Andri00ARGLenzburg2020



Kontakt: asjm@jranking.ch